Инструктор по физической культуре Артеменко Нелли Леонидовна.
Артеменко Нелли Леонидовна

Занятия предусматривают обучение игре в шахматы детей 6-7 лет.

Продолжительность реализации Программы: 1 учебный год.

Срок реализации : с 1 октября по май.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

• Первый год обучения:
  • Вводное занятие. Инструктаж по ТБ.
  • Шахматные фигуры.
  • Понимание шахматной игры.
  • Цель шахматной партии.
  • Краткая и полная шахматная нотация.
  • Игра с шахматными часами.
  • Мат легкими и тяжелыми фигурами.
  • Король против короля и пешки.
  • Решение шахматных задач.
  • Итоговое занятие.

Занятия по программе позволяют сформировать опыт проживания в социальной системе, развивают у обучающихся мышление, любознательность, повышают интерес к знаниям, книгам, учат лучше считать, ориентироваться в быстро меняющейся обстановке. На занятиях обучающиеся познают мотивы своего поведения, изучают методики самоконтроля.

На этой странице